Err

Appelez-nous au : 05 49 79 07 05
Matériel pour réseaux énergie, télécom et fibre optique

OTDR MTS 4000 QUAD Monomode et multimode

Tout savoir sur OTDR MTS 4000 QUAD Monomode et multimode

  • Le MTS-4000 est une plateforme pouvant accueillir deux modules simultanément. 
  • Elle a été conçue pour les différents types d'interventions terrain tels que l'installation, le raccordement, la mise en service et le dépannage des liaisons fibre optique.
  • Comprend le module VIAVI 4146 QUAD MM / SM OTDR; pour l'installation et la maintenance de réseaux LAN / WAN et multimodes grâce à son temps d'acquisition rapide, sa résolution nette (zone morte de 0,8 m) et sa plage dynamique de 26/24 dB à 850 nm et 1300 nm.
  • Le module Quad OTDR VIAVI combine les capacités de test monomode et multimode (multimode 850 / 1300nm et 1310 / 1550nm) dans un seul module, ce qui en fait le bon outil pour répondre aux besoins de test des réseaux locaux / d'entreprise ainsi que des infrastructures backhaul sans fil.
  • Equipée d'un écran tactile couleur 7''. 
  • Dynamique de mesure 35/33dB.
  • Zone morte d'événement 1,5m.
  • Zone morte d'atténuation 6m.
  • Connecteur SC/APC.
  • Source optique intégrée.
  • Connexion Ethernet pour télécommande et support à distance.
  • Extraction sur interface USB ou port Ethernet.
  • Logiciel d’édition de traces sur PC.
  • Housse de protection et sacoche de transport.
  • Chargeur d'alimentation.
  • Alimentation batterie rechargeable Li-Po.
  • Autonomie 8h.

10.678,21 €
F44R00000000
EN RUPTURE
0g
  • Devis sous 24H maximum
  • Réactivité de la réponse
  • Transporteur 48-72H