You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

F43R00000000

Nouveau produit

OTDR MTS 4000 avec module LA

- Le MTS-4000 est une plateforme pouvant accueillir deux modules simultanément.
- Elle a été conçue pour les différents types d'interventions terrain tels que l'installation, le raccordement, la mise en service et le dépannage des liaisons fibre optique.
- Equipée d'un écran tactile couleur 7''.
- Dotée d'un module OTDR monomode, celle-ci répondra parfaitement à vos caractérisations de liaison FTTH.
- Module LA pour test fibres monomodes à 1310 et 1550nm.
- Dynamique de mesure 35/33dB.
- Zone morte d'événement 1,5m.
- Zone morte d'atténuation 6m.
- Connecteur SC/APC.
- Source optique intégrée.
- Connexion Ethernet pour télécommande et support à distance.
- Extraction sur interface USB ou port Ethernet.
- Logiciel d’édition de traces sur PC.
- Housse de protection et sacoche de transport.
- Chargeur d'alimentation.
- Alimentation batterie rechargeable Li-Po.
- Autonomie 8h.

7 autres produits dans la même catégorie :